Sprechzeiten der Lehrkräfte im 2. Halbjahr (Stand 18.03.2021)

Die Lehrkräfte können auch über die E-Mail kontaktiert werden
(Kürzel)@peter-henlein-rs.org

Lehrer Kürzel Fächer Tag Zeit
Weinecke Wen EvR/Mu nach Vereinbarung
Guthmann Gut M/Ww/IT nach Vereinbarung
Hahn-Zeiser Hah D/E nach Vereinbarung
Ackermann Ack D/Geo Freitag 10:30-11:15
Albert Alb M/Ku/We Donnerstag 12:15-13:00
Antoniak Ant M/Sw Donnerstag 12:15-13:00
Baader Baa D/E Freitag  8:40- 9:25
Bauer Bao B/Sm/IT Dienstag  8:40- 9:25
Bauer Bae D/G/EvR Mittwoch  9:45-10:30
Bäuerlein Baeu M/Ph Montag 12:15-13:00
Beck Beck D/E Montag  7:55- 8:40
Benthin Ben M/E/IT Montag 11:30-12:15
Böhm Boeh Ww/Sm Dienstag  8:40- 9:25
Bösl Boe D/G Donnerstag 11:30-12:15
Bräuer Brae D/Geo Freitag 11:30-12:15
Bronold Bro M/Sm Donnerstag  9:45-10:30
Bruha Bru E/M Donnerstag 11:30-12:15
Buchner Buc D/Ku (We) Dienstag 10:30-11:15
Burkhart Bur D/G Freitag  7:55- 8:40
Cinar Cin D/G/Isl Donnerstag  7:55- 8:40
Dittrich Ditt M/Ph/IT Dienstag  8:40- 9:25
Englram Eam M/Sw Mittwoch 11:30-12:15
Ferrari Fer E/Ku/We/IT Dienstag  7:55- 8:40
Forster For M/Ph/IT Mittwoch  9:45-10:30
Gabriel Gab M/Sw/Ww Mittwoch  8:40- 9:25
Glauber Gla Ph/C/IT Dienstag 12:15-13:00
Goerke Goe D/Ku/We/TZ Donnerstag 11:30-12:15
Goertz Grz E/EvR/IT Mittwoch  8:40- 9:25
Grotemeyer Gro D/E Dienstag 12:15-13:00
Günther Gue M/Ph/IT Mittwoch  9:45-10:30
Gutgesell GuK E/Ww Dienstag  8:40- 9:25
Haas-Jauernig Haa M/D Mittwoch 11:30-12:15
Hanisch Han G Mittwoch  9:45-10:30
Hauschka Hak E/G/Med.Päd. Mittwoch  7:55- 8:40
Haußner Hau E/K/IT Mittwoch 11:30-12:15
Herrmann Her D/Ku/We/TZ Dienstag  9:45-10:30
Höld Hld B/Sw Montag  9:45-10:30
Holstein Hos M/Ph/IT Dienstag  9:45-10:30
Hornung Hor D/EvR Montag 10:30-11:15
Irg Irg Ww/Sw Dienstag 10:30-11:15
Jennewein Jen Ww/Geo Freitag  9:45-10:30
Jeschke Jes E/Sw Montag  9:45-10:30
Kiener Kie E/M/IT Freitag  9:45-10:30
Klee Kle Ww/Sm Mittwoch 12:15-13:00
Klee-Köppe Kla D/K Montag 12:15-13:00
Kleiner Klei M/Sw Montag  9:45-10:30
Klöber Klb M/Psy Dienstag  9:45-10:30
Köchling Koe D/F Montag  9:45-10:30
Kömm Kom M/Sw Donnerstag 12:15-13:00
Kox Kox E/Sw Freitag  8:40- 9:25
Kreuzer Kreu M/Ph/IT Mittwoch  8:40- 9:25
Kuich Kui E/M/Eth Montag  9:45-10:30
Lerg Ler M/IT Mittwoch 11:30-12:15
Lotter Lott E/G/Eth Donnerstag  8:40- 9:25
Lübeling-Felsner Lueb E/Mu Montag  9:45-10:30
Lutz Lut B/C Donnerstag 11:30-12:15
Manegold Man E/Geo Mittwoch 11:30-12:15
Meixner Mei EN/G Donnerstag  9:45-10:30
Moosburger Mos E/K/IT Dienstag 10:30-11:15
Müller Mue D/E Dienstag 11:30-12:15
Pickel Pic M/Ph Donnerstag 10:30-11:15
Quitzrau Qui B/Sw Freitag 11:30-12:15
Rückerl Rue B/C/IT Freitag  9:45-10:30
Sapper Sap E/G Mittwoch 10:30-11:15
Schäffer Sfr M/K Dienstag 11:30-12:15
Schart Scha E/Geo Montag  7:55- 8:40
Scheffel Sche M/E Mittwoch 10:30-11:15
Schlegel Sle M/Mu/IT Mittwoch  9:45-10:30
Schramm Sra D/Geo/DaZ Dienstag 11:30-12:15
Schreiber Schr Mu/EvR/IT Freitag  9:45-10:30
Siegert Sig Ww/Geo Donnerstag  9:45-10:30
Stelzer Stz Ku/We/IT Dienstag 10:30-11:15
Wagner Wag E/F Montag 12:15-13:00
Wallisch Wsch E/Ww Donnerstag  9:45-10:30
Weber Wbr E/G Dienstag 10:30-11:15
Weiland Wld D/Sw Freitag 10:30-11:15
Weisbach Wei D/Sm Dienstag  9:45-10:30
Wissinger Wss M/Ph/IT Dienstag  7:55- 8:40
Wurpes Wur D/G Montag  7:55- 8:40